РФ
Огонь и Вода


Что будет дальше с самой популярной игрой?

» » Что будет дальше с самой популярной игрой?


После Тетриса Minecraft бьет рейтинги популярности у мирового сообщества геймеров. Более 91 одного миллиона активных игроков хотя бы один раз в месяц запускают Minecraft и уже не могут оторваться.

Руководитель проекта Xbox по разработке Minecraft Хелен Чан дала эксклюзивное интервью австралийскому издательству Business Insider и сообщила, что на данный момент компания не имеет планов по разработке сиквела Minecraft. «Я действительно думаю, что нет надобности в разработке Minecraft 2, – подчеркнула Хелен Чан. – Подобная инициатива может негативно отразиться на сообществе любителей игры».

Справедливости ради стоит отметить разумный подход разработчиков, так как Minecraft не имеет аналогов в мире, пользуется бешеной популярностью, а по подсчетам на октябрь 2018 года уже продано более 154 миллионов экземпляров игры по всему миру. Данная статистика показывает, что Minecraft догнала по своей популярности такого «старичка», как Тетрис, и возможно побьет его рекорд.

Креативный директор компании Mojang, один из разработчиков игры, Йенс Бергенстен в своем интервью ответил, почему Minecraft 2 не будет представлен в ближайшем будущем. «Я не вижу необходимости выпуска продолжения Minecraft 2 в данный момент, – прокомментировал Бергенстен. – Гораздо интереснее создать Minecraft 2 внутри уже имеющейся Minecraft». Как вам такой поворот?

Оригинальная игра Minecraft представлена в далеком 2009 году и была заявлена на всех игровых платформах. С того момента и по настоящий день не было разработано ни одного настоящего продолжения, однако доступно большое количество разнообразных спин-оффов и сборников содержания, таких как Story Mode, Education Edition и вышедший в сентябре 2018 года Dungeons.

По версии PC Gamer Minecraft занимает почетное 4 место в списке игр, позволяющих скоротать время на работе. В 2018 году к числу своих побед Minecraft добавила Kid’s Choice Awards в номинации «Любимая видеоигра». Так стоит ждать продолжения? Вопрос остается открытым.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив