РФ
Огонь и Вода


Будущее за флеш-играми

» » Будущее за флеш-играми


Большинство современных геймеров в детстве играли в флеш-игры, да и сейчас не отказывают себе в подобном удовольствии. Они просты, не требуют скачивания, сложного программного обеспечения, в них можно играть в онлайн-режиме. С появлением мобильных гаджетов, планшетов и смартфонов, играть стало еще проще и доступнее. Именно эта доступность и делает флеш-игры все более популярными. Найти сокровища, собрать фрукты и овощи, победить на арене противника можно, сидя в вагоне метро или на море.

Не все знают, что родоначальником флеш-игр и игр-аркад был «Тетрис», появившийся в 1984 году. Легкость в освоении и стала главным достоинством подобных игр. Со временем разработчики усложняли сюжетные линии, вводили новых персонажей, оставляя понятный любому пользователю алгоритм действия, разбавляя его интересными квестами. Ведь основная цель любой флеш-игры – выйти на новый уровень и собрать больше очков или бонусов. Сегодня любимые игры детей и взрослых – это «Говорящий Том», «Angry Birds», «Майнкрафт» и, конечно же, «Огонь и Вода».

Психологи отмечают, что интерес к флеш-играм не оказывает негативного воздействия, даже приносит пользу. Решение задач во время прохождения игры позволяет забыть насущные проблемы, снять умственное и мышечное напряжение. Кроме того, развивается мелкая моторика, стратегическое мышление и скорость реакции. Поэтому специалисты разработали целое направление развивающих аркад, полезных для детей в умеренных дозах. Они красочны и увлекательны, персонажи выглядят, как герои мультфильмов, что привлекает внимание и вызывает улыбку.

Также не следует забывать, что по разнообразие сюжетов флеш-игр ушло далеко вперед. Они занимают минимум времени и пользуются невероятной популярностью у людей любых возрастов. Однако надо обратить внимание на азартные игры и сайты, которые вызывают привыкание и зависимость. Это онлайн-казино, игровые автоматы онлайн, всевозможные сетевые проекты, которые затягивают геймеров. Как правило, это сайты бесплатные и не требуют регистрации, однако к ним следует относиться осторожно.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив