РФ
Огонь и Вода


Турнир по киберспорту в Москве

» » Турнир по киберспорту в Москве


С 13 октября 2018 года федерация компьютерного спорта (сокращенно ФКС) столицы России проведет турнир по киберспорту под названием «Кубок федерации», объединяющий девять наиболее популярных игр среди геймеров. У любителей игр есть уникальная возможность взять участие в соревнованиях в LAN-формате.

Победителей данного мероприятия ожидает приз в размере 500 000 рублей и официальное предложение стать участником сборной столицы Российской Федерации, что дает возможность быть представителем на международном уровне. В 2017 году уже был проведен такой турнир, который получил положительную оценку как от участников, так и от профессионалов. В 2018 году было принято расширить турнир списком из девяти игр. Подробнее о мероприятии, а также условиях можно прочитать на официальных источниках: * https://www.fcs.msk.ru/ * https://vk.com/moscowcsf.

Александр Горбаченко, который является главой ФСК города Москва, дал интервью, где отметил, что в этом году конкурс обещает быть более популярным. Более того, принять участие в мероприятии могут как опытные геймеры, так и новички.


Целью данного события является:

  • - удовлетворение запроса спортсменов столицы и области;
  • - формирование команды столицы, которая представит город на российских и международных соревнованиях;
  • - задействование городской инфраструктуры.


Хочется напомнить, что ФСК Москвы является одной из первых организаций, которая работает в сфере киберспорта. Она была основана более тринадцати лет назад любителями-активистами, большинство из которых в дальнейшем стали профессиональными спортсменами в отрасли киберспорта. За все время существования данная организация провела большое количество турниров и мероприятий, продвигающих киберспорт.

С самого начала существования главной целью ФСК Москвы считается развитие киберспорта на всероссийском и международном уровнях, а также формирование благоприятных условий для геймеров.

Более детальную информацию можно найти на главном сайте организации. Отборочные соревнования будут проходить с 13 октября по 4 ноября 2018 года в столице России.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив