РФ
Огонь и Вода


Растим Эйнштейна

» » Растим Эйнштейна


Как разглядеть в ребенке будущего гениального ученого? Как можно раскрыть его еще спящие навыки? По инициативе университета Беркли, США, в 1968 году был образован Lawrence Hall of Science, научная лаборатория, получившая свое название в честь великого физика Эрнеста Орландо Лоуренса.

На базе Lawrence Hall of Science создаются познавательные программы для детей любого возраста и новые методики преподавания. Эти программы получили название STEM, что можно перевести, как естественные науки, технология, инженерное дело, математика. Примечательно, что разработана целая платформа обучающих флэш-игр для детей, помимо онлайн-магазина продаж всевозможных педагогических материалов.

Разделение по темам

Каждая игра отличается своей направленностью на развитие того или иного навыка. Есть игры, позволяющие изучить условия выживания на необитаемом острое или при природных катаклизмах. Другие продукты помогают узнать об археологических периодах формирования планеты, третьи – рассказывают о внутреннем устройстве автомобиля или иных сложных технических устройствах.

Развитие навыков

STEM игры позволяют развивать логику и скорость мышления. Самостоятельно или в паре ребенок может запустить воздушный шар, прыгнуть из стратосферы, изучать различные соединения электрической цепи, изготовить парашют.

Вместе со взрослыми дети младшего возраста в игровой форме осваивают основы экологии, строят очистительные сооружения, готовят жидкости из различных реагентов, делают опыты по выращиванию кристаллов.

Космос

Многочисленные флеш-игры на портале посвящены изучению космоса, мечты многих детей. Большое количество роликов рассказывают о жизни астронавтов на космическом корабле, их подготовке к полету. В игре можно высадиться на Луну или облететь вокруг солнца на огромном шаттле. Все эти проекты разрабатывались с целью повышения заинтересованности детворы к новым космическим технологиям и повышения их знаний о просторах вселенной.

Следует отметить, что Lawrence Hall of Science в содружестве с NASA разработали целый ряд браузерных игр о солнце, равно как и приложение DIY: Sun Science. Это приложение бесплатное, но пока доступно только владельцам iPhone и iPad.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив