РФ
Огонь и Вода


Новости CUPHEAD

» » Новости CUPHEAD


29 октября 2018 года Studio MDHR отпраздновал год с момента выхода популярной игры Cuphead. Разработчик с гордостью заявил, что продажи платформера превысили три миллиона экземпляров и, учитывая подобный успех, временно снизил цены на продажи Steam и Xbox Live.

Момент релиза игры был положительно встречен критиками и геймерами, но мало кто знает, сколько усилий и труда стоило создание игры в том виде, в каком мы ее знаем сейчас. Вспоминая это, авторы игры опубликовали на своем twitter-аккаунте видео, которое продемонстрировало ранний прототип игры. Ролик впоследствии превратился в Cuphead, который известен в данный момент.

Поклонники игры смогли оценить, что прототип мало схож с финальной версией игры, однако зоркий глаз может отметить некоторые идеи, которые были взяты за основу для использования в Cuphead: гигантский босс и черновые наброски того, кто в дальнейшем превратился в главного героя. Почти невозможно поверить, что первые эскизы смогли превратиться в любимых персонажей. Сколько работы было проделано!

Как правило, студии ревностно хранят такие факты и не делятся ими с широкой публикой. Именно поэтому так ценен этот шаг и этот ролик. Также разработчики прокомментировали некоторые из кадров, что дало возможность глубже вникнуть в процесс. Было отмечено, что представлены первичные эскизы героя, который впоследствии, после завершающих штрихов станет Cuphead. Большая работа была проделана с целью получения необходимого образа.

Однако производители не собираются останавливаться на достигнутом. На 2019 год объявлен релиз The Delicious Last Course. На конференции Microsoft было заявлено возникновение нового персонажа (по предварительным данным – «Мисс Чаша»), обновленные уровни игры и целый остров, который геймеры смогут с удовольствием исследовать. Помимо этого, ожидается появление новых боссов, оружия и других фишек. Отличные результаты продаж платформера Cuphead сравнимы с достижениями наиболее известных игр-миллионников.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив