РФ
Огонь и Вода


Полиция против «сваттинга»

» » Полиция против «сваттинга»

Сваттинг – очень опасная и популярная игра геймеров в Соединенных Штатах Америки. Для того чтобы запугать своих соперников по игре или отвлечь от важного момента в процессе онлайн-игры, к ним домой вызывается группа быстрого реагирования, вооруженная по всем правилам антитеррористических операций. Неизвестный с персонального компьютера или мобильного телефона дает наводку о ложной тревоге или происшествии.

Свое название гермерская шутка, которая в нашей стране называется не иначе, как хулиганство, получила от слова SWAT («спецназ» на английском языке). Это новый тренд, который быстро распространяется среди американской молодежи и получает все большую популярность. В штате Колорадо из-за стремительного распространения инцидентов впервые ввели закон о вызове спецназа на вымышленную тревогу. Теперь после такой шутки злоумышленникам придется выложить круглую сумму в размере десяти тысяч долларов.

Для кого-то может показаться, что развлекаться таким образом очень весело и прикольно, но, к сожалению, эта экстремальная игра очень опасна. Ведь тот, к кому врывается вооруженное спецподразделение, совсем его не ждет. Человек начинает метаться и нервничать, вследствие чего правоохранительные органы зачастую обездвиживают «террориста». Владелец дома и его жильцы могут получить травмы легкой и тяжелой степени. Однажды при задержании правонарушителя службы безопасности случайно смертельно ранили человека.

Чтобы обеспечить безопасность граждан и в то же время не потерять бдительность из-за звонков хулиганов, в Сиэтле ввели функцию SWAT 911. Благодаря нововведению, все геймеры, которые пожелают, имеют возможность зарегистрироваться по номеру и сообщить, что они могут быть случайной жертвой сваттинга. Таким образом, спасатели прибудут на вызов по данному адресу также оперативно, но их действия будут производиться с оглядкой на возможные ошибки и действия сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии

Добавить комментарий

  • Ваше имя
    Ваш e-mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив